Пилатес на реформере — разновидность направления тренировок, которые проводятся на специальном тренажёре. Его разработал Йозеф Пилатес — родоначальник особой системы тренировок для реабилитации военных, которая впоследствии вылилась в отдельное направление для поддержания тонуса и гибкости мышц.


Что такое пилатес на реформере?


Реформер — это специальный инвентарь с платформой, которая двигается по направляющим в горизонтальной плоскости. К платформе крепятся пружины, создающие необходимый уровень сопротивления. В конструкцию также входит консоль у основания, на которой располагаются руки или ноги, в зависимости от выполняемого упражнения.


Реформер был создан Йозефом Пилатесом для того, чтобы даже лежачие больные солдаты могли поддерживать мышцы в тонусе в процессе реабилитации. Сегодня тренировка по пилатесу на реформере представляет собой комплекс упражнений, который помогает укрепить мышцы, развить гибкость тела, улучшить подвижность суставов.


Занятия пилатесом на реформере в Москве и Подольске  проводятся в сети фитнес-клубов ДОНСПОРТ. В течение часовой тренировки выполняются различные упражнения, среди которых:

  • выпады на месте с отводом платформы одной ногой назад;

  • приседания-плие в положении лёжа с закреплёнными в петлях стопами;

  • упражнение footwork, направленное на проработку суставов ног;

  • различные упражнения на пресс и руки.


Оборудование имеет множество петель, в которых фиксируются руки или ноги, в зависимости от упражнения. В студии пилатес на реформере проводит опытный тренер, досконально знающий программу и умеющий комбинировать упражнения в зависимости от потребностей человека.

Пилатес на реформере в фитнес-клубе ДОНСПОРТ - польза занятий

В чём польза пилатеса на реформере?


Польза таких тренировок колоссальна:

  1. Работа всех групп мышц. Даже при выполнении упражнения на определённые группы мышц, работает всё тело.

  2. Плавность движений. Это помогает соблюдать правильную технику выполнения упражнения и исключить травмы мышц и суставов.

  3. Бережная работа суставов. За счёт того, что многие упражнения выполняются в положении сидя или лёжа, отсутствует чрезмерная нагрузка на суставы.

  4. Увеличение амплитуды движений. Комплекс упражнений строится так, чтобы не только укрепить мышцы, но и сделать их более эластичными, улучшить подвижность суставов.


Кроме того, плавность движения при выполнении упражнений заставляет напрягаться глубокие мышцы, что при регулярных тренировках помогает получить крепкий мышечный корсет.


Если вы ищете студии пилатеса на реформере в Москве и Подольске, запишитесь в клуб ДОНСПОРТ. Это место, где вся семья сможет вести здоровый образ жизни и подобрать направление для занятий по своим интересам.


ДОНСПОРТ — сеть спортивных клубов столицы и Подольска, и вы можете выбрать тот, что ближе именно вам:

  • Атлант. Адрес: Подольск, ул. Советская, 41/5..

  • Атмосфера. Адрес: Подольск, ул. Ленинградская, д.5..

  • Бирюзова. Адрес: ул. Маршала Бирюзова, 32 к. 1, вблизи метро Октябрьское поле

  • Хамовники. Адрес: ул. Малая Пироговская, 8, рядом с метро Спортивная и Фрунзенская.

  • Алые Паруса. Адрес: Ул. Авиационная, 79, недалеко от метро Щукинская и Строгино

Клубные карты
Персональное предложение