Путешествия - одна из тех вещей, что делают нас счастливее.

Путешествия на парусной яхте, это всегда приключения, разнообразие впечатлений и возможность побывать в местах доступных только с моря. Это может быть расслабленный морской отдых на Средиземном море среди островов, лагун и великолепных мест для купания в чистейшей бирюзовой воде или прохладная Норвегия с её невероятными фьордами, водопадами и видами от которых захватывает дух. При этом, каждое яхтенное путешествие ещё и приключение - это всегда новый опыт и новые события, которые не повторяются, даже если это знакомый маршрут. 

Отправиться отдыхать на море очень просто, мы все делали это, не правда ли?
Как на счет провести это-же время на яхте под парусами и взглянуть на привычный отдых с другой стороны?
Это тоже довольно просто и не нужно думать, что это дорого, опасно и непонятно что от этого ожидать. Непривычно? - может быть, но этого никогда не узнаешь пока не начнешь этим интересоваться и не попробуешь сам.

Очень хорошо описала своё первое путешествия моя знакомая: "Так получилось, что я боюсь большой воды, и в мое первое яхтенное путешествие на Липарские острова я собиралась со смешанным чувством страха и предвкушения приключения. Несколько выходов на яхте в Подмосковье были совсем нелишними, хотя я на них чаще просто зрителем была. 

Путешествие было отлично организовано, все было рассчитано, распланировано, а это очень важно! Ну и самое главное - путешествие на яхте это такой потрясающий новый опыт и новые впечатления. Боюсь, что азарта мореходного во мне мало, но тем не менее, мне понравилось все, и погода, и места, и компания, и страна с которой вы меня познакомили. (Италия прекрасна!!!), и даже форс-мажорные ситуации сейчас вспоминаются с улыбкой.
В общем, спасибо огромное, вы показали мне совсем другое измерение."
По моим наблюдениям, женщины с большей готовностью пробуют что-то новое и не раздумают слишком долго. Интуиция?

Давайте взглянем на европейцев, для них отдых под парусом уже давно стал привычным, поэтому под выходные тысячи яхт выходят из гаваней в самых разных странах: Греция, Хорватия, Испания, Франция, Италия, Черногория - везде, где есть выход к морю. И для этого созданы все условия, можно отправиться в комфортный круиз вдоль побережья или на острова, где полно якорных стоянок в укромных бухтах. 

Кстати о комфорте. Современная парусная яхта — это комфортный жилой дом на воде. Что находится внутри лодки: двухместные спальные каюты, Кают-компания с обеденным столом и диванами, пространство здесь организовано как студия, есть Кухня с газовой плитой, холодильник, большое количество различных шкафчиков и полочек, есть туалеты, душ, горячая и холодная пресная вода.
Пространство снаружи лодки располагает зоной для отдыха и стол для обедов на свежем воздухе, есть лестница для купания и тент для защиты от палящего солнца. В общем, все радости жизни.

Укачивание и плохая погода. Ну вдруг?
Мы едем отдыхать, значит для плавания мы выбираем спокойные акватории и плаваем только в хорошую погоду, а это как правило весь летний сезон. 
Возможная лёгкая качка переносится большинством из нас легко, а симптомы укачивания проходят в течение дня. Морская болезнь, по настоящему, есть у 2-3% населения Земли и это скорее всего не относится к вам. Мои знакомые обычно говорят: "так сладко спится, когда слышишь легкий шум моря и немного покачивает".

А как же дети?
Конечно, берите с собой. Начиная с 4 лет они уже вполне самостоятельны и могут быть полноправными членами экипажа. Ну разве что папа всё равно будет доедать за ним пиццу и разные вкусности. Кроме того, у нас есть специальный формат - семейные путешествия. Вы отдыхаете, а досугом детей занимается профессиональный Инструктор-вожатый. Расширяем кругозор и развиваемся физически: зарядка по утрам, учимся вязать морские узлы, ищем клад на необитаемом острове, с удовольствием драим палубу, готовим еду на камбузе, общаемся по рации, плаваем на надувной лодке - для всего найдется время, для отдыха, для обучения, ведь мы одна дружная команда. 
Семья на яхте, это всегда возможность приобрести совместный эмоциональный и жизненный опыт и впечатления на целый год.

Расписание наших ближайших путешествий на яхте:
8-15 мая, Турция (семейное путешествие)
12-19 июня, Хорватия
19-26 июня, Хорватия (семейное путешествие)



Как сказал Иван Бунин “Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать."
Давайте путешествовать!

Григорий Калинин / капитан, организатор путешествий
8(925)509-23-38 (звонки и WhatsApp)
www.vetra.travel